В Украине планируют приватизировать 164 объекта - ФГИУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине планируют приватизировать 164 объекта - ФГИУ

Казна и Политика
355
После принятия Кабинетом Министров в июле распоряжения о перечне объектов приватизации, перед Фондом государственного имущества поставлена задача провести максимально качественную предприватизационную подготовку этих объектов, чтобы максимально эффективно продать их тогда, когда определит правительство. Об этом сообщил и.о. председателя Фонда государственного имущества Дмитрий Парфененко, сообщили в пресс-службе ФГИУ.
Он отметил, что в приватизации сегодня нуждаются как сами предприятия, которым жизненно необходимы инвестиции, так и государство, чтобы наполнить бюджет.
Как сообщил Дмитрий Парфененко, в приватизационный перечень вошло 164 объекта, среди которых инвестиционно привлекательные объекты электроэнергетики, газовой отрасли, машиностроения. Относительно объектов из перечня, которые предлагались к приватизации ранее, но не нашли своего покупателя, по его словам, необходимо выработать индивидуальную практику продажи.
Дмитрий Парфененко сообщил, что Фондом на конец сентября уже на 91% выполнен годовой план по аренде государственного имущества – в Госбюджет поступило 723 млн грн при плане почти в 800 млн грн.
“Благодаря четкой организации работы созданы все предпосылки для того, чтобы от аренды в 2014 году поступило гораздо больше, чем было запланировано на год”, – отметил глава ФГИУ.
Дмитрий Парфененко также сообщил, что Фонд сейчас отрабатывает ряд изменений в нормативные акты, регулирующие вопросы оценочной деятельности: “Как известно, произошло знаменательное событие – Правительством отменено действие нормативных актов относительно оценки объектов для целей налогообложения, и сегодня Фонд работает над тем, чтобы привести нормативную базу по оценке требованиям законодательства и потребностей общества”, – подчеркнул он.
Глава Фонда призвал Общественный Совет при Фонде государственного имущества к плодотворному сотрудничеству, отметив, что Фонд открыт для конструктивного диалога с общественностью и заинтересован в предложениях по организации его дальнейшей деятельности во всех направлениях.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас