Украина планирует достичь 11% возобновляемой энергии в конечном потреблении энергоресурсов до 2020 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина планирует достичь 11% возобновляемой энергии в конечном потреблении энергоресурсов до 2020 г.

Энергетика
288
Украина ставит задачу достичь 11% возобновляемой энергии в конечном потреблении энергоресурсов до 2020 г. Об этом сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук во время выступления на Европейском Форуме по энергетической безопасности.
“Сегодня Госэнергоэффективности активно работает над созданием условий для замещения использования газа. Этот вопрос имеет первоочередное значение и требует безотлагательного решения”, – отметил Сергей Савчук, представляя последние правительственные инициативы в сфере энергоэффективности на дискуссии “Решение проблемы энергетической зависимости Украины”.
Вместе с тем Председатель Госэнергоэффективности подчеркнул стратегическую значимость развития возобновляемой энергетики как в контексте укрепления энергетической безопасности, так и учитывая глобальные тренды экономического роста.
“Перед нами стоит цель достичь 11% возобновляемой энергии в конечном потреблении энергоресурсов до 2020 года. С одной стороны – это достаточно амбициозное стремление, с другой – жизненная необходимость для будущего устойчивого развития нашего государства”, – отметил Председатель Агентства.
По словам С.Савчука, залогом динамичного развития возобновляемой энергетики и использования альтернативных видов топлива в Украине станут законодательные инициативы и финансовые механизмы, разработанные Агентством для поощрения инвестиций в эти отрасли.
“Мы открыты для сотрудничества, готовы к конструктивному диалогу и реализации конкретных инициатив. Украинский и иностранный инвестор всегда найдут надежного партнера в лице нашего Агентства”, – подчеркнул Председатель Госэнергоэффективности.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас