Apple исправила ошибочное обновление 8.0.1 - выпустив версию 8.0.2 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple исправила ошибочное обновление 8.0.1 - выпустив версию 8.0.2

Технологии&Авто
428
Apple начала распространение обновления 8.0.2, в котором исправлены ошибки, допущенные в 8.0.1, приложении HealthKit («Здоровье») и некоторые другие.
Ранее, в ночь с 24 на 25 сентября, компания Apple начала распространение первого обновления свежей версии операционной системы iOS — 8.0.1. Однако оно вызывало неполадки в работе функции голосовых звонков и сенсора отпечатков пальцев Touch ID. Патч 8.0.2 исправляет эти ошибки, согласно описанию Apple.
Патч 8.0.2 также содержит исправления в приложениях HealthKit («Здоровье»), некорректную работу с экранными клавиатурами третьих фирм, предотвращена возможность для некоторых приложений получать доступ к фотографиям из Photo Library, а также исправлен баг, не позволявший загружать фотографии и видео из браузера Safari. В нем улучшены функции Reachability (сдвиг верхней части интерфейса в нижнюю половину для удобной работы) и контроля семейных покупок в магазине приложений. Исправлены проблемы с восстановлением некоторых рингтонов из iCloud и непредусмотренным расходом трафика при посылке SMS и MMS.
Объем обновления составляет около 70 мегабайт.
Новая операционная система Apple iOS 8 доступна с 17 сентября. Ее установка может занять несколько часов и потребовать несколько гигабайт свободной памяти. На 21 сентября, новую iOS 8 установили около 46 процентов пользователей магазина приложений App Store, по данным Apple. Количество пользователей, загрузивших неисправное обновление 8.0.1 не сообщается.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас