Цены на жилье в Лондоне снизились в сентябре - впервые за 2 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на жилье в Лондоне снизились в сентябре - впервые за 2 года

Недвижимость
143
Цены на жилье в Лондоне в сентябре снизились впервые почти за два года на фоне уменьшения спроса, ослабившего рынок недвижимости по всей стране, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные аналитической компании Hometrack.
Стоимость жилой недвижимости в Лондоне уменьшилась на 0,1% по сравнению с августовским уровнем, свидетельствуют данные Hometrack. Это первое снижение с ноября 2012 года, причем эксперты ожидают дальнейшего “умеренного” сокращения цен в ближайшие месяцы.
В целом цены на жилье в Великобритании не изменились в сентябре по сравнению с августом. Таким образом, был положен конец 19-месячному периоду роста стоимости жилья в стране.
Ослаблению спроса на жилье в Великобритании способствуют, в частности, ужесточение условий кредитования, перспективы подъема базовой ставки Банком Англии, а также политическая неопределенность, отмечают в Hometrack.
“Опасения потенциальных покупателей повышаются в ожидании подъема ставки британским ЦБ и приближающихся парламентских выборов, а также на фоне недавних предостережений властей о возможности формировании “пузыря” на рынке жилья”, – заявил директор по исследованиям Hometrack Ричард Доннелл.
“Если добавить к этому ужесточение условий привлечения ипотеки, в частности, введение ограничения на сумму кредита в зависимости от дохода заемщика, наиболее чувствительным является именно лондонский рынок, где недвижимость достаточно дорогая”, – отмечает эксперт.
Несмотря на ослабление рынка недвижимости по всей Великобритании, падение цен на жилье было зафиксировано лишь в Лондоне.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас