Финполиция Италии занялась поиском активов Януковича и Медведчука — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Финполиция Италии занялась поиском активов Януковича и Медведчука

Мир
233
Финансовая гвардия при министерстве финансов Италии занялась поиском активов россиян и украинцев, включенных в санкционные списки Европейского Союза.
Финансовая полиция ищет имущество 11 человек, сообщает российское издание Сноб со ссылкой на Il Sole 24 Ore.
В поле зрения силового подразделения итальянского Минфина оказались бывший президент Украины Виктор Янукович и близкий друг российского президента Виктор Медведчук.
Кроме них итальянская полиция ищет активы помощника президента России Владислава Суркова, вице-премьера Дмитрия Рогозина, депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Леонида Слуцкого, сенатора Валентины Матвиенко и Андрея Клишаса, советника президента Сергея Глазьева, а также крымских “чиновников” Сергея Аксенова и Владимира Константинова.
Кроме имущества людей из санкционного списка в Италии ищут их банковские счета. Проверкой финансовых операций россиян и украинцев занимается специальное подразделение Bankitalia по сбору финансовой информации.
Италия, как и другие страны Евросоюза, занялась поиском имущества и счетов россиян, против которых действуют визовые и финансовые санкции, в рамках закона ЕС от 2005 года, направленного против финансирования терроризма. Поиски активов россиян не означают, что у упомянутых выше 11 человек действительно есть имущество в Италии.
Активы участников санкционного списка начали искать на фоне ареста имущества российского миллиардера Аркадия Ротенберга. Финансовая гвардия Италии в понедельник, 22 сентября, наложила арест на четыре виллы и квартиру бизнесмена. Кроме того, силовики заморозили акции компании Aurora 31, через которую Ротенбергу принадлежит половина отеля Berg Luxury в центре Рима.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас