В ДНР собрались "перерегистрировать" всех предпринимателей - для "восстановления экономики и формирования бюджета" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ДНР собрались "перерегистрировать" всех предпринимателей - для "восстановления экономики и формирования бюджета"

Личные финансы
3246
Власти самопровозглашенной Донецкой республики проведут перерегистрацию всех предпринимателей, находящихся на ее территории. Об этом сообщает пресс-центр ДНР.
Предпринимателей внесут в соответствующую базу данных. Регистрация начнется с 29 сентября и будет проходить в Донецке в бывшем здании налоговой службы.
Анонсируя это мероприятие, власти ДНР сослались на необходимость восстановления экономики и формирования бюджета.
Министерство агропромышленной политики непризнанной республики в свою очередь предупредило торговые предприятия, в частности крупные супермаркеты, что им в ближайшее время следует пройти перерегистрацию в этом ведомстве. «Иначе у нас есть достаточно сил и возможности влияния с помощью специальных служб начать тщательную проверку деятельности таких супермаркетов», — заявил и.о. министра Алексей Красильников.
Ранее также сообщалось, что представители ДНР потребовали от владельцев частных шахт, чтобы те срочно прошли регистрацию, угрожая в противном случае лишить их права на разработку недр. Горнодобывающим предприятиям, как отмечалось, самопровозглашенная республика предложила выплачивать единственный налог в размере пяти процентов от оборота, обещая, что «поборов ментов не будет».
Также в СМИ Горловки, контролируемой террористами, появилась информация, что разрешения на ведение предпринимательской деятельности там выдают представители ДНР, а заведует процессом некий Батя.
В ряде городов на территории самопровозглашенной Луганской республики, по сведениям Совета безопасности Украины, представители ЛНР ввели для предпринимателей ежемесячный сбор в размере тысячи гривен (около трех тысяч рублей).
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас