В интернете уже предлагают заработать на выборах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В интернете уже предлагают заработать на выборах

Личные финансы
1421
В интернете начинают появляться предложения принять участие в предвыборной кампании. По данным аналитиков OLX.ua, активизировались потенциальные работодатели с 22 сентября, а вот первое такое объявление было размещено еще 31 августа.
На данный момент больше всего объявлений для подработки найдут киевляне и жители Киевской области. Есть также предложения заработать на парламентских выборах в Харькове, Одессе, Днепропетровске, Николаеве и других городах.
Чаще всего ищут агитаторов для работы в палатках. Оплата за такую работу — от 100 гривень в день. Членам избирательного участка или наблюдателям предлагают от 400-500 гривень. Старший избирательного участка получит 3 500 гривень.
Суть работы в объявлении звучит так: “Вам дается участок из 10-15 домов, в каждом доме надо найти 1 человека на должность старшего по дому. Ему тоже будет выплачиваться зарплата. Вы даете задания старшим домов, а потом контролируете их выполнение. Работать до 3 часов, 3-4 дня в неделю”. Зарплата координаторов микроокругов на Левом берегу в Киеве составит 1500-2000 гривень. Вакантны также позиции организаторов встреч с избирателями.
Требования к соискателям практически одинаковые: грамотность, опрятность и приятная внешность. Это могут быть студенты, пенсионеры или молодые мамы в декрете. График работы совершенно разный: полный 8-часовой рабочий день или всего 3-4 часа.
Через интернет ищут также квалифицированных сотрудников. Так, народному депутату требуется юрисконсульт и пресс-секретарь в одном лице для работы во время предвыборной кампании. Предлагаемая заработная плата — от 5 000 гривень.
Активно ищут подработку и соискатели. Первые поисковые запросы “работа на выборах” аналитики OLX.ua зафиксировали еще в начале августа. В сентябре количество таких запросов выросло более чем на 400%. А первое объявление в рубрике “Ищу работу” касательно выборов появилось 31 августа.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас