Czech Airlines уволят треть работников из-за ситуации в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Czech Airlines уволят треть работников из-за ситуации в Украине

Мир
961
Руководство “Чешских авиалиний” (Czech Airlines) намерено уволить более 36% сотрудников компании из-за существенного сокращения спроса на авиабилеты на российском рынке и ряде других направлений. Отмечается, что снижение пассажиропотока связано с кризисом в восточной Украине.
Увольнения коснутся 315 сотрудников из 871. Так, под сокращение попадают 172 бортпроводника, 77 пилотов и 66 административных работников. Также компания планирует отказаться от эксплуатации шести самолетов Airbus 320 по причине экономической нецелесообразности.
Сокращения будут проводиться в период с 1 декабря 2014 года по 31 января 2015 года. Тех сотрудников, которые останутся работать в “Чешских авиалиниях”, ждет существенное снижение зарплаты — примерно 25-30 процентов.
“Мы были вынуждены пойти на такие меры из-за резкого снижения числа пассажиров, перевезенных из Российской Федерации и других стран бывшего Советского Союза, вызванного кризисом на Украине”, — рассказал пресс-секретарь авиакомпании Даниэл Шабик.
Профсоюзы уже выразили протест против действий национального авиаперевозчика. Один из крупнейших профсоюзов “Чешских авиалиний” OOPL пригрозил авиакомпании забастовкой, в случае, если ее руководство не пересмотрит свою политику в вопросе заработных плат и “необоснованных массовых увольнений”.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас