Порошенко заявил о деэскалации конфликта на Донбассе (ВИДЕО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко заявил о деэскалации конфликта на Донбассе (ВИДЕО)

Казна и Политика
1455
Президент Украины Петр Порошенко заявляет о деэскалации ситуации на востоке страны. Об этом он заявил в интервью журналистам украинских телеканалов.
“Я, безусловно, отстаиваю четкую позицию мира. Я все сделаю для того, чтобы в стране был мир. И эти законы (по Донбассу, принятые парламентом 16 сентября. – ред.) направлены на реализацию мирного плана, который был задекларирован заранее. У нас сейчас идет деэскалация, кто бы что не говорил”, – сказал Порошенко
Кроме того, президент подчеркнул, что “на 65% военная техника в частях, которые стояли на первых рубежах, была уничтожена, и не было чем защищаться, сейчас уже есть”.
“Мы за эти две с половиной недели наконец получили возможность отвести те части, которые стояли там достаточно долго, для ротации и восстановления боеспособности, в том числе, наконец, в одной из этих частей были отведены для ротации, где служил мой сын. Ты совершенно иначе воспринимаешь войну, когда там служит твой сын. Здесь понимаешь цену мира, опасности и принятых решений”, – подчеркнул глава государства.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас