Цены на недвижимость должны уменьшиться вследствие ликвидации коррупционной составляющей в строительстве - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на недвижимость должны уменьшиться вследствие ликвидации коррупционной составляющей в строительстве - эксперт

Казна и Политика
730
Госархстройинспекция Украины проводит системную работу, чтобы исключить закладки коррупционной составляющей в стоимость построенного жилья. И прогнозирует, что в ответ застройщики отреагируют снижением цены на квадратный метр, рассказал председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Максим Мартынюк.
По словам чиновника, сегодня разрешительные процедуры в строительстве максимально упрощены. Надо усиливать ответственность за нарушение градостроительного законодательства.
Руководитель Госархстройинспекции подчеркнул, что услуги, которые предоставляет ГАСИ Украины, в последнее время удалось сделать более доступными для граждан.
“С июня при всех Центрах предоставления административных услуг в областях происходит консультирование граждан. Это дает свой эффект. Например, по Киевской области процент отказов в регистрации документов сократился с 30 до 6%”, – сообщил Максим Мартынюк.
Председатель ГАСИ Украины отметил, что Госархстройинспекция последовательно поддерживает курс на децентрализацию контрольных функций в строительстве.
“Местная община существенно страдает от действующего порядка государственного архитектурно-строительного контроля. И поэтому одна из первых наших задач – передача контрольных полномочий на места. Соответствующий законопроект уже второй раз внесен на рассмотрение Верховной Рады”, – рассказал Максим Мартынюк.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас