Валютные трейдеры Лондона потеряют в бонусах в 2014 г. больше всех банковских сотрудников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Валютные трейдеры Лондона потеряют в бонусах в 2014 г. больше всех банковских сотрудников

Мир
164
Лондонские валютные трейдеры рискуют потерять в бонусах больше других банковских сотрудников после череды скандалов и ужесточения требований регуляторов, свидетельствует опрос исследовательской интернет-компании Emolument.
Как сообщает агентство Bloomberg, премиальные выплаты валютным трейдерам в этом году могут быть урезаны на 43%, в то время как премии их коллег, занимающихся сырьевыми товарами, могут увеличиться на 41%. Согласно данным Emolument, в прошлом году средний размер бонусов валютных трейдеров составил 134 тыс. фунтов стерлингов ($218 тыс.), сырьевые трейдеры получили около 106 тыс. фунтов.
Мировой валютный рынок с ежедневным оборотом около $5,3 трлн следит за расследованиями в связи с обвинениями в адрес дилеров, которые делились информацией о клиентских заказах с коллегами из других банков и пытались манипулировать индикативными курсами. Прибыль от валютных операций падает и из-за снижения активности клиентов, в то время как регуляторы добиваются сокращения непомерно высоких премиальных, опасаясь повторения финансового кризиса. Евросоюз ограничил размер бонусов двумя годовыми зарплатами.
“Ситуация на валютном рынке напряженная, многие трейдеры оказались без работы, – отметил глава лондонской рекрутинговой компании Kennedy Group Джейсон Кеннеди. – Трейдерам можно и не платить, они все равно никуда не уйдут. Кроме того, после шумных скандалов банки предпочитают не высовываться, сочтя, что, не выплачивая даже обычных премиальных, они не будут привлекать к себе внимание”.
Бонусы трейдеров в подразделениях, занимающихся операциями с бумагами с фиксированным доходом, могут вырасти в этом году на 17%. Премии тех, кто работает с инструментами, привязанными к процентным ставкам, вероятно, снизятся на 20%, а трейдеров на emerging markets – на 31%, показал опрос Emolument.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас