Киевские власти ищут новых перевозчиков на 100 маршрутов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевские власти ищут новых перевозчиков на 100 маршрутов

Казна и Политика
451
В ближайшее время Коммунальная служба перевозок проведет конкурс на обеспечение пассажирских перевозок
Речь идет о почти 100 столичных маршрутах, сообщили в пресс-службе КГГА.
По результатам аудита было выявлено, что срок действия договоров, заключенных с большей частью перевозчиков, уже закончился, поэтому возникла необходимость объявить конкурс.
«Мы разрабатываем новые дополнительные условия участия в конкурсе, чтобы улучшить качество перевозок в Киеве и соответствующий сервис для пассажиров. Ждем, что в этом году в тендере примут участие имеющиеся участники рынка, а также предприятия с востока и юга Украины. Главная задача – честно и открыто выбрать действительно лучшие организации»,- подчеркнул начальник Коммунальной службы перевозок Сергей Савтир.
Конкурс состоится в ближайшие 2 месяца, условия участия объявят за 2 недели. Определять, кто из предпринимателей сможет обеспечить киевлян качественным транспортом, будет конкурсный комитет, состоящий из представителей органов исполнительной власти и общественных организаций.
С победителями конкурса КГГА планирует заключать договора на максимальный срок – 5 лет.
Напомним, киевские власти прорабатывают вопрос проектирования и строительства новых трамвайных линий по ул. Ревуцкого от ул. Анны Ахматовой до ул. Привокзальной и по ул. Анны Ахматовой и Днепровской набережной до станции метро «Осокорки».
Кроме того, в центре столицы до конца недели откроют две новые остановки общественного транспорта.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас