Для восстановления дорог и мостов на Донбассе нужно более 2 млрд грн - СНБО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для восстановления дорог и мостов на Донбассе нужно более 2 млрд грн - СНБО

Казна и Политика
483
Для восстановления объектов дорожной инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях, по предварительным оценкам, необходимо около 2,1 млрд грн. Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБО.
По информации Мининфраструктуры, по состоянию на 5 сентября т.г. на Донбассе было разрушено и повреждено 962 км автомобильных дорог общего пользования (250,5 км – в Донецкой области и 711,5 км – в Луганской области) и 24 моста и путепроводы длиной более 2394 погонных метра.
“Ориентировочная потребность в средствах на выполнение восстановительных работ объектов дорожного хозяйства составляет около 2 млрд. 153,4 млн грн, в том числе в Донецкой области – 755,1 млн грн (483,9 млн грн – дороги государственного значения, 271,2 млн грн – дороги местного значения), Луганской области – 1 млрд 398,2 млн грн (892,138 млн грн – дороги государственного значения, 506,14 млн грн – дороги местного значения)”, – говорится в сообщении.
Вместе с тем, по предварительным подсчетам, на восстановление 483 поврежденных объектов железнодорожной инфраструктуры (восстановление путей, ремонт контактной сети, устройств электроснабжения и т.д.) необходимо потратить около 880 млн. грн. А для восстановления работы городского электрического транспорта в Донецкой и Луганской областях (зданий депо, тяговых подстанций, контактных сетей, троллейбусных машин) по предварительной оценке необходимо более 8,8 млн. грн.
Кроме того, в результате боевых действий значительным разрушениям подверглась инфраструктура КП “Международный аэропорт Донецк им. С.С. Прокофьева “и Луганское областное КП “Международный аэропорт Луганск”.
“На сегодня нет возможности провести осмотр, составить перечень разрушенных объектов и соответственно определить необходимый объем финансирования восстановительных работ”, – говорится в сообщении.
Также по состоянию на 5 сентября т.г. в Луганской и Донецкой областях повреждено 18 объектов почтовой связи, в результате чего нанесен ущерб ориентировочно на 7,7 млн грн. Восстановительные работы планируется выполнять за счет собственных средств “Укрпочты”.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас