Крупнейший швейцарский банк UBS ухудшил прогнозы роста ВВП еврозоны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейший швейцарский банк UBS ухудшил прогнозы роста ВВП еврозоны

Мир
254
UBS ухудшил прогнозы роста экономики еврозоны на 2014-2015 годы, отметив слабые показатели динамики ВВП региона за второй квартал текущего года, а также неопределенность, связанную с возможными последствиями российских санкций для европейской экономики.
Согласно прогнозу банка, ВВП еврозоны в 2014 году увеличится на 0,9%, в 2015 году – на 1,4%. Ранее подъем оценивался соответственно в 1% и 1,5%.
“Ухудшение прогнозов для экономики еврозоны отражает влияние более слабых показателей за второй квартал, а также неопределенность в отношении последствий ситуации в России и на Украине и санкций для перспектив роста экономики региона”, – отмечается в обзоре UBS.
Как сообщалось, экономика 18 стран еврозоны во втором квартале 2014 года пережила стагнацию – ее объемы не изменились по сравнению с предыдущим кварталом. В январе-марте ВВП еврозоны увеличился на 0,2%.
UBS понизил прогноз роста экономики Германии на текущий год до 1,5% с 1,9%, на следующий – до 1,8% с 2%. Также ухудшены прогнозы для ВВП Франции и Италии, в то время как для Испании и Ирландии ожидания улучшены. Согласно прогнозу Еврокомиссии, ВВП еврозоны в 2014 году повысится на 1,2%, в 2015 году – на 1,7%.
UBS – крупнейший швейцарский банк, предоставляющий различные финансовые услуги по всему миру. Местонахождение в Базеле и Цюрихе. UBS является вторым банком Европы как по капитализации, так и по рентабельности. «UBS» — аббревиатура банка-предшественника (Union Bank of Switzerland), хотя после слияния с Swiss Bank Corporation название банка перестало быть акронимом
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас