Армия закупила консервы на 11 млн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Армия закупила консервы на 11 млн.

Казна и Политика
446
Министерство обороны Украины 4-9 сентября провело тендеры на поставку консервы на общую сумму 11270000 грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», передают «Наші гроші».
По двум сделкам уже подписаны договоры – заказано каши с говядиной и печеночные паштеты. Кроме того, сейчас акцептует предложение на поставку мясных завтраков. Все заказы достались ООО «Визит». С началом АТО на Востоке Минобороны заключило с этой фирмой договоров на поставку продуктов уже на 21420000 грн.
Компания «Визит» зарегистрирована в городе Узин Киевской области, Белоцерковский район. Обладательницами являются сестры Ирина Угол и Елена Березюк, последняя является женой Руслана Березюка, депутата Белоцерковского райсовета, который до недавнего времени представлял Партию регионов, а теперь беспартийный.
Семьи Березюк также к началу 2011 года принадлежал «Укрпродакорд ОР», входивший в пул поставщиков питания армии и сформированный за время руководства в Министерстве обороны Михаила Ежеля. В конце 2008 «Укрпродакорд ОР» стал одним из учредителей Ассоциации пищевых предприятий «Армия», которое с тех пор неизменно возглавляет Иван Сикунда, в 90-х – на начале 2000-х известен как начальник Главного продовольственного управления Тыла Министерства обороны Украины.
По материалам:
Наші гроші
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас