393
"Днепроспецсталь" за 8 мес. нарастила выпуск товарной продукции почти на четверть
— Фондовый рынок
Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) в январе-августе 2014 года нарастил производство товарной продукции на 22,9% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года – до 3 млрд 143,245 млн грн в действующих ценах.
Согласно пресс-релизу предприятия, общая стоимость товарной продукции, произведенной в августе, составила 527,891 млн грн (в действующих ценах), что на 8,4% выше показателя предыдущего месяца.
Предприятие за восемь месяцев текущего года сократило выплавку стали на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 189,020 тыс. тонн, проката – на 1,7%, до 121,281 тыс. тонн.
При этом в августе “Днепроспецсталь” сократила выплавку стали на 9,6% по сравнению с предыдущим месяцем – до 23,801 тыс. тонн, но нарастила проката – на 5,4%, до 16,806 тыс. тонн.
Как сообщалось, “Днепроспецсталь” в 2013 году сократила объем производства товарной продукции на 12% по сравнению с 2012 годом – до 3 млрд 649,793 млн грн в действующих ценах.
В целом в 2013 году завод сократил выплавку стали на 16,4% по сравнению с 2012 годом – до 275,503 тыс. тонн, производство проката снизилось на 18,1% – до 179,081 тыс. тонн.
“Днепроспецсталь” – единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Эстонская Iute Group создаст в Украине цифровой банк на базе обанкротившегося RwS Bank
Западные санкции заблокировали многомиллионные облигации Telegram в рф
Украинцы наращивают инвестиции в ОВГЗ: портфель физлиц составляет уже более 110 млрд грн
За сутки инвестиционный интерес к Венесуэле вырос с 0% до 99%
Суд обязал АРМА вернуть компании деньги за недопоставленный товар
iPhone 11 Pro стал «винтажным»
