Продажи наручных электронных устройств вырастут на 129% в 2015 г. - Canalys — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Продажи наручных электронных устройств вырастут на 129% в 2015 г. - Canalys

Технологии&Авто
154
Мировые продажи электронных аксессуаров, предназначенных для ношения на запястье, вырастут в 2015 году на 129% и достигнут 43,2 млн единиц, прогнозирует исследовательская фирма Canalys.
Компания делит такие устройства на “базовые” и “продвинутые”. К первым относятся преимущественно аксессуары для фитнеса, ко вторым – так называемые “умные часы” (устройства, с помощью которых можно принимать звонки, читать сообщения, управлять плеером и так далее). Первые состоят собственно из носимого на руке гаджета, в то время как вторые имеют связь с другими устройствами, такими как смартфон.
По оценке Canalys, поставки базовых устройств в 2015 году составят около 15 млн штук, продвинутых – 28,2 млн штук.
Apple станет основным двигателем рынка носимых устройств в следующем году. Американская компания на днях представила свои первые “умные часы” Apple Watch. Продажи этого девайса начнутся в начале 2015 года.
Кроме того, все более значимую роль на мировом рынке начинают играть китайские производители, выпускающие достаточно дешевые носимые устройства. В частности, компания Xiaomi выпустила базовое устройство Mi Band по чрезвычайно низкой цене – примерно $13, отмечается в сообщении Canalys.
В первом полугодии 2014 года продажи электронных устройств, которые носят на руке, взлетели на 684% относительно аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении фирмы без указания количества поставок в штуках.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас