"Киевэнерго" сократило задолженность перед "Нафтогазом" на 18% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевэнерго" сократило задолженность перед "Нафтогазом" на 18%

Энергетика
203
ПАО “Киевэнерго” сократило задолженность перед НАК “Нафтогаз” на 18%. Об этом во время брифинга сказала финансовой директор ПАО “Киевэнерго” Татьяна Грязнова.
Т.Грязнова отметила, что за 8 месяцев текущего года задолженность бюджетной сферы составила более 352 млн грн.
“Несмотря на это мы увеличили расчеты с НАК ”Нафтогаз“ за этот период почти вдвое. Задолженность за газ на 1 сентября этого года составила 1,7 млрд грн, в то время как на 1 сентября прошлого года она составляла 2,1 млрд грн. Мы сократили ее на 18%”, – сказала она.
Т.Грязнова отметила, что НАК “Нафтогаз” представляет на своем сайте следующую информацию о должниках: “За последнюю неделю августа должники ”Нафтогаза“ уменьшили задолженность за газ на 47 млн грн. Должен сказать, что из этой суммы 36% от всех платежей Украины за газ принадлежат „Киевэнерго“. 19 млн грн только за последнюю неделю августа „Киевэнерго“ оплатило за газ”.
Т.Грязнова также отметила, что несмотря на это, НАК “Нафтогаз” называет “Киевэнерго” крупнейшим должником по расчетам за газ.
“Абсолютно публичная информация – ”Киевэнерго“ потребляет более 20% объема газа всех предприятий теплокоммунэнерго Украины, которые производят тепловую энергию. Задолженность „Киевэнерго“ в полной задолженности предприятий теплокоммунэнерго перед НАК „Нафтогаз“ на 2 сентября этого года, по данным „Нафтогаза“, составляет 17%. Мы сокращаем долги по сравнению с потреблением”, – подчеркнула она.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас