1962
Польша прекратила реверс газа в Украину - из-за сокращения поставок газа из России
— Энергетика
Польша прекратила поставки газа в Украину по реверсу, заявил глава компании Укртрансгаз, оператора украинской газотранспортной системы, Игорь Прокопьев в ходе круглого стола в Киеве.
“Не все идет так просто. Сегодня Россия начала ограничивать снабжение газа на Польскую республику, чтобы сорвать реверс с Польши, который мы получаем. В два часа Польша прекратила реверс в Украину в пределах 4 миллионов кубометров”, – сказал Прокопьев.
Ранее в среду польская компания PGNiG заявила, что фиксирует сокращение поставок российского газа как через Украину, так и через Беларусь. Российский Газпром пока не предоставил комментариев по поводу данной ситуации.
Как сообщал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, компромиссное или временное решение по газу между Украиной и Россией должно быть принято до октября.
Напомним, 2 сентября Украина начала реверс газа из Словакии.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
рф поставляет газ в Китай в обход санкций США, — Вloomberg
ТОП-6 причин, почему люди избавляются от своих солнечных панелей
«Нафтогаз» и правоохранители остановили масштабный незаконный отбор газа в Запорожской области
Электроэнергия в Украине дороже, чем в Польше и Венгрии (инфографика)
Италия предоставит Украине оборудование для поддержки энергетической инфраструктуры
Правительство приняло решение, которое должно сдержать рост тарифа на электроэнергию
