Правительство снова будет настаивать на принятии "налогового компромисса" в ВРУ - ГФС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство снова будет настаивать на принятии "налогового компромисса" в ВРУ - ГФС

Казна и Политика
604
Правительство снова будет просить депутатов проголосовать за амнистию налогов бизнеса через “налоговый компромисс” – нынешнее возмещения украинским бизнесом государству части не уплаченных в свое время денег. Об этом в эфире “ICTV” сказал председатель Государственной фискальной службы Украины Игорь Белоус.
“Депутаты были сфокусированы на других вопросах, когда голосовался этот законопроект, хотя со стороны правительства пошли на уступки по ставке налогообложения. Если сравнивать потери от неприятия этого законопроекта, то было потеряно 100 танков, 15 самолетов и 300 БТР. Этот законопроект заново зарегистрирован в парламенте и все фракции вроде уже согласились за него проголосовать. Этот закон закроет прошлые проблемы и позволит бизнесу думать о будущем “, – сказал Белоус.
2 сентября Верховная Рада отклонила правительственный законопроект о налоговом компромиссе. Напомним, что законопроектом предусматривалось, что предприниматели, которые имеют налоговый долг имеют право на налоговый компромисс. При этом предлагалось, что предприниматели, которые согласились на компромисс, платили бы 15% от суммы долга, а 85% считались бы погашенными.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас