Минобороны не справилось с "освоением" средств на технику для АТО - Кабмин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минобороны не справилось с "освоением" средств на технику для АТО - Кабмин

Казна и Политика
1977
Средства, необходимые на закупку военной техники для украинских военных в зоне АТО были выделены и перечислены, однако военное ведомство их не использует в полной мере.
Об этом в интервью ТСН. Тиждень заявил премьер-министр Арсений Яценюк.
“Я могу отвечать за деньги, которые необходимы на военную технику. Написали, что надо первый раз 8 млрд и второй раз – 9 млрд. Мой вопрос – найти деньги. Я их нашел… Абсолютно точно (они есть, выделены, на балансе Минобороны). Но есть вторая проблема – палкой гоняешь, в первую очередь военное ведомство: из первого транша, которое нашел Кабмин… использование средств было только 45%, остальные миллиарды просто находятся на счетах”, – рассказал Яценюк.
При этом премьер подчеркнул, что решение Кабмина о поставках военной техники и оружия не полностью соответствует закону, поскольку вопросом поставок занимается Минобороны и Генштаб.
Вместе с тем, комментируя режим прекращения огня на востоке Украины, Яценюк отметил, что это необходимо сейчас, “чтобы перегруппироваться и набраться сил”.
Кроме того, премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что в случае провала мирного плана на востоке страны возникнет необходимость введения военного положения.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас