В Минске подписан "предварительный протокол" к соглашению о перемирии на Востоке Украины - на 12 пунктов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минске подписан "предварительный протокол" к соглашению о перемирии на Востоке Украины - на 12 пунктов

Криминал
11345
Порошенко заявил, что на встрече в Минске был подписан предварительный протокол к соглашению о перемирии. Об этом он написал в своем Twitter.
“В Минске подписали предварительный протокол к соглашению о прекращении огня. Этот протокол должен вступить в силу в пятницу”, – написал он.
Информацию Порошенко подтвердила официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Хайди Тальявини. “Мы только что подписали протокол из 12 пунктов. Самый главный из них – немедленное прекращение огня сегодня с 18:00 минского времени”, – сказала она.
После сделанных заявлений со стороны участников переговоров вопросы журналистов предусмотрены не были. Участники группы вернулись в зал заседаний для проведения дальнейших переговоров.
Ранее источники сообщали, что в Минске украинские власти и представители самопровозглашенной ДНР и ЛНР подписали протокол о прекращении огня Договоренность о прекращении боевых действий вступает в силу с 18:00 пятницы, 5 сентября. “Подписан протокол о прекращении огня с 18.00 пятницы. Протокол из 14-и пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и другие вопросы”, – уточнил собеседник агентства Интерфакс-Украина.
Напомним, сегодня в Минске проходит встреча участников контактной группы по мирному урегулированию на востоке Украины, в ходе которой ожидается согласование плана мирного урегулирования конфликта. Во встрече принимают участие второй президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, вице-премьер ДНР Андрей Пургин, а также глава ЛНР Игорь Плотницкий.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас