663
Россия не впустила в Крым из материковой Украины 70 тонн свежемороженой рыбы
— Аграрный рынок
Сотрудники Россельхознадзора не впустили в Крым несколько партий свежемороженой рыбы, сообщив, что она “неизвестного происхождения”.
В сообщении пресс-службы российского ведомства также указано, что на перевозимую рыбу якобы не было ветеринарных сопроводительных документов, которые могли бы засвидетельствовать ее пригодность к употреблению.
Вся запрещенная к провозу рыба была возвращена на территорию материковой Украины.
Ранее Россельхознадзор предъявил новые претензии к украинскому мясу. Российское ведомство назначило усиленный контроль говядины, поступающей с ООО Свиженька, и куриный фарш с ООО Тавр-Плюс.
Это решение принято в связи с тем, что в говядине якобы были выявлены бактерии группы кишечной палочки, в курином фарше – мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы.
По материалам: НВ
Поделиться новостью
Также по теме
Рынок Китая откроют для ряда украинских продуктов
Четыре года рынка земли: как изменилась цена гектара
Как война изменила стоимость сельскохозяйственных земель в Украине
Сколько зарабатывают крупнейшие агрокомпании в Украине
ЕС утвердит квоты на экспорт украинской агропродукции в сентябре— объемы
Сколько можно заработать на инвестициях в землю — ответ эксперта