Против руководителей "Укроборонпрома" открыты уголовные производства - Генпрокурор — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Против руководителей "Укроборонпрома" открыты уголовные производства - Генпрокурор

Казна и Политика
1107
Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил, что против руководителей ГК “Укроборонпром” открыты уголовные производства. Об этом он заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады Украины.
“Прокуратура также примет участие в закрытом заседании, если возникнут вопросы к нашей работе и деятельности, проведению тех расследований, которые сегодня совершает военная прокуратура, мы будем отчитываться. Будем озвучивать информацию о том, как идут расследования, какие проблемные вопросы сегодня возникли в правовом обеспечении АТО. Уже открыты производства в отношении руководителей “Укроборонпрома”, – заявил Ярема.
Он добавил, что расследование проходит “относительно действий, направленных на уничтожение обороноспособности Украины”.
“Это и бронетанковые заводы, и другие предприятия, которые сегодня практически приведены к расформированию. Мы проинформируем депутатов о ходе расследования”, – сообщил генпрокурор.
Напомним, в июле 2014 г. ГПУ сообщила, что выявила нарушения на 17 предприятиях ГК “Укроборонпром”. Как заявил заместитель генпрокурора Украины Анатолий Матиос, на “Житомирском бронетанковом заводе” было разукомплектовано 78 боевых машин, что нанесло ущерб государству на сумму более чем 12 млн грн.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас