Во время саммита НАТО 4-5 сентября состоится заседание комиссии "Украина-НАТО" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во время саммита НАТО 4-5 сентября состоится заседание комиссии "Украина-НАТО"

Казна и Политика
488
Во время саммита состоится заседание комиссии НАТО-Украина на высоком уровне. Об этом сообщил старший директор Совета национальной безопасности США по европейским делам Чарльз Купчан, передают СМИ со ссылкой на пресс-службу Белого дома.
“Во время саммита состоится заседание комиссии НАТО-Украина на высоком уровне. Представителем Украины будет Президент Украины Петр Порошенко”, – отметил он.
Кроме того, Ч.Купчан очертил темы, которые будут обсуждаться в ходе заседания.
“Обсуждение будет касаться спектра способов, которыми НАТО как коллективно, так и индивидуально отдельные государства-члены Альянса могут укрепить украинскую безопасность. Мы коснемся вопросов материальной поддержки, экономики, безопасности. Мы коснемся вопроса модернизационных проектов. Мы коснемся вопроса проведения более новых учений, чтобы обеспечить и укрепить киберзащиту в Украине”, – сказал директор Совета национальной безопасности США по европейским делам.
“Иными словами, по сути пытаемся помочь Украине в этот трудный момент в ее стремлении восстать как стабильная демократия”, – добавил он.
Также Ч.Купчан отметил, что одной из задач, которую имеет целью поездка президента США Б.Обамы в Европу, во время которой он посетит саммит НАТО в Уэльсе, является ответ на действия РФ в отношении Украины путем предоставления политической поддержки и помощи Украине в обеспечении безопасности.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас