493
Во время саммита НАТО 4-5 сентября состоится заседание комиссии "Украина-НАТО"
— Казна и Политика
Во время саммита состоится заседание комиссии НАТО-Украина на высоком уровне. Об этом сообщил старший директор Совета национальной безопасности США по европейским делам Чарльз Купчан, передают СМИ со ссылкой на пресс-службу Белого дома.
“Во время саммита состоится заседание комиссии НАТО-Украина на высоком уровне. Представителем Украины будет Президент Украины Петр Порошенко”, – отметил он.
Кроме того, Ч.Купчан очертил темы, которые будут обсуждаться в ходе заседания.
“Обсуждение будет касаться спектра способов, которыми НАТО как коллективно, так и индивидуально отдельные государства-члены Альянса могут укрепить украинскую безопасность. Мы коснемся вопросов материальной поддержки, экономики, безопасности. Мы коснемся вопроса модернизационных проектов. Мы коснемся вопроса проведения более новых учений, чтобы обеспечить и укрепить киберзащиту в Украине”, – сказал директор Совета национальной безопасности США по европейским делам.
“Иными словами, по сути пытаемся помочь Украине в этот трудный момент в ее стремлении восстать как стабильная демократия”, – добавил он.
Также Ч.Купчан отметил, что одной из задач, которую имеет целью поездка президента США Б.Обамы в Европу, во время которой он посетит саммит НАТО в Уэльсе, является ответ на действия РФ в отношении Украины путем предоставления политической поддержки и помощи Украине в обеспечении безопасности.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
