Министр МВД резко раскритиковал действия прокуратуры - за закрытие дела против Добкина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министр МВД резко раскритиковал действия прокуратуры - за закрытие дела против Добкина

Криминал
822
Правоохранительная система в стране нуждается в радикальных, серьезных изменениях, в судах, СБУ, Прокуратуре, МВД – проблемы с ключевыми функциями. Надо менять ситуацию, и откладывать нельзя, даже с оглядкой на войну, – в этом уверен министр МВД Аваков. Об этом он написал в Facebook, комментируя закрытия дела против Михаила Добкина.
“Следователь прокуратуры вынес решение по делу об обвинениях против Добкина. Добкин не виновен. Добкин? Не виновен?!! Какое блистательное решение следователя!.. Ждем оправдания Кернеса. Для тех, кто упорно гонит из памяти съезд сепаратистов в феврале в Харькове во главе с оплотовцем Жилиным, Кернесом и Добкиным, для тех, кто подзабыл – несколько избранных твит-откровений Добкина:
«Западным областям надо присоединится к Польше, поскольку их ценности не совместимы с остальной Украиной.»
«Идиотизм Евромайдана уже бьет через край. Договариваться с ними бесполезно. Надо принимать очень жесткие и радикальные меры – их нужно физически уничтожить»
«С такими психопатами стыдно жить в одной стране. Надо отменять пакт Молотова-Риббентропа!»
Я не знаю, кто принимал политическое решение о оправдании Добкина. Да и не знаю, принимал ли – я, как и Вы верю в неподкупность и объективность следователя прокуратуры.. Но, время и обстоятельства такого решения – выбрано в самый раз”
Аваков напомнил, что дела чиновников первой категории, к каковым относятся дела Добкина и Кернеса, согласно закона, ведет прокуратура, а не Главное следственное управление МВД.
“Правоохранительная система в стране нуждается в радикальных, серьезных изменениях. В судах, СБУ, Прокуратуре, МВД – проблемы с ключевыми функциями. Надо менять ситуацию. И откладывать нельзя, даже с оглядкой на войну. Принял решение свою часть – реформу МВД представить до 15 сентября и предложить принять в Кабмине и Парламенте до конца октября. Проект практически готов. Дорабатываем детали”, – резюмировал он.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас