В Крыму произошло массовое ночное отключение электричества: местные власти назвали это "диверсией Украины" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Крыму произошло массовое ночное отключение электричества: местные власти назвали это "диверсией Украины"

Энергетика
3398
И.о. главы самопровозглашенной Республики Крым Сергей Аксенов считает, что отключение электроэнергии в ряде регионов Крыма, которое произошло в ночь с 31 августа на 1 сентября, является очередной диверсией со стороны украинских властей. Об этом он заявил сегодня журналистам в Симферополе, сообщает Крыминформ.
“Это очередная диверсия со стороны Украины, направленная на то, чтобы сорвать возможность нашим школьникам подготовиться к началу учебного года. Это мерзкая ситуация, на другое они не способны”, – отметил Аксенов.
Он также сообщил, что ранее, во время встречи с руководителями профильных ведомств Крыма, он предупреждал, что подобная ситуация может быть осуществлена до 1 или 14 сентября, в тот момент, когда требуется наибольшая мобилизация энергоресурсов.
“Сегодня энергоснабжение восстановлено полностью. Возможно, будут неконтролируемые отключения в жилом частном секторе. Все системы жизнеобеспечения работают на резервном питании”, – сказал Аксенов.
По его словам, если ситуация не стабилизируется и не будет восстановлено полное энергоснабжение, Крым перейдет на резервные системы обеспечения электрогенерации, которые позволят дать 700 мВт в сутки.
“Максимальный пик потребления для Крыма – 800-850 мВт. Все объекты будут работать стабильно”, – заверил и.о. главы республики.
Аксенов также сообщил, что Украина на сегодняшний день поставляет на полуостров 150 мВт по одной линии электропередач из четырех, которые идут с территории Украины в Крым. По его словам, украинская власть сообщила, что возобновит полное энергообеспечение Крыма сегодня до 20:00.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас