АМКУ обязал Минздрав устранить нарушения в сфере госзакупок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ обязал Минздрав устранить нарушения в сфере госзакупок

Казна и Политика
126
Антимонопольный комитет Украины по результатам рассмотрения жалобы отечественного производителя ООО “Валартин Фарма” относительно установления Министерством здравоохранения Украины дискриминационных требований в документации конкурсных торгов на закупку препаратов против вирусного гепатита, своим решением обязал Минздрав устранить нарушения. Об этом говорится на официальном сайте АМК.
В частности, в своем решении АМК указывает на то, что действуя положения документации конкурсных торгов Минздрава нарушают ряд требований украинского законодательства.
Процедура закупок лекарственных средств для больных хроническими вирусными гепатитами приостановлена до тех пор, пока Минздрав не внесет соответствующие изменения в тендерную документацию.
Несмотря на то, что решение АМК принял еще 6 августа, никаких мер со стороны Минздрава по устранению нарушений до сих пор принято не было.
Напомним, по данным Центра противодействия коррупции, Министерство здравоохранения до сих пор не провело ни одного тендера, а потому, по состоянию на начало сентября, в стране критическая ситуация по закупкам многих лекарственных препаратов.
По словам председателя правления Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина, МОЗ специально затянул тендерные процедуры, чтобы уже не было времени корректировать цены.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас