7
Банк Morgan Stanley планирует стать экспортером газа
Банк Morgan Stanley планирует запустить терминал по экспорту компримированного природного газа, сообщает Reuters, ссылаясь на материалы банка, направленные в профильный департамент министерства энергетики США.
В заявке изложено предложение по строительству станции по сжатию газа и экспортного терминала в районе техасского Фрипорта на берегу Мексиканского залива.
Предполагается, что газ будет поступать к терминалу по 11-мильному трубопроводу системы Brazoria Interconnector Gas Pipeline, обеспечивающей газоснабжение Техаса. Прогнозная мощность – около 1,7 млрд кубометров газа в год.
Если заявка будет одобрена, Morgan Stanley станет вторым американским банком, который может владеть предприятием, осуществляющим производство, хранение и сбыт необработанного сырья. Пока такое право есть только у Goldman Sachs.
Morgan Stanley планирует поставлять сжатый газ в Доминикану, Панаму, Гватемалу, Сальвадор, Коста-Рику и Гондурас. В этих странах электростанции работают в основном на мазуте. Газ из США мог бы стать более дешевой альтернативой, указано заявке банка.
Представитель Morgan Stanley отказался от комментариев.
Представитель Morgan Stanley отказался от комментариев.
По материалам: ІТАР-ТАСС
Поделиться новостью
Также по теме
В камере iPhone Air и 17 Pro обнаружен дефект, который портит фотографии
Успешная приватизация: победитель аукциона оплатил 608,1 млн грн за 100% акций «Винницабытхим»
ТОП-6 самых тонких смартфонов на Android (фото)
«Ковальская» второй раз проиграла в Верховном суде против АМКУ
США и Китай достигли рамочного соглашения относительно TikTok
НБУ советует правительству ликвидировать ПИН Банк вместо передачи «Укрпочте»