В России обанкротился новый туроператор - дальневосточный «Авиачартер-ДВ» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В России обанкротился новый туроператор - дальневосточный «Авиачартер-ДВ»

Мир
926
Дальневосточный Туроператор «Авиачартер-ДВ» заявил о приостановке своей деятельности. Об этом говорится в сообщении, появившемся в пятницу, 29 августа, на сайте компании.
«В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам о реализации туристского продукта ООО “Авиачартер-ДВ” вынуждено объявить о приостановке своей деятельности», — говорится в сообщении.
Фирма застрахована на 30 миллионов рублей в страховой компании «Восхождение», руководство которой находится в розыске.
Ранее «Авиачартер-ДВ» обратился с жалобой в Минтранс и Росавиацию на авиакомпанию «Оренбургские авиалинии», которая пригрозила из-за отсутствия предоплаты отменить семь рейсов компании на острова Гуам и Сайпан, находящихся под юрисдикцией США. Авиаперевозчик позже согласился забрать с островов отдыхавших там россиян, но отказался отправлять туда новых туристов.
В самом «Авиачартер-ДВ» заявляли, что с 1 августа заключили прямой договор с авиакомпанией, по которому оплата должна производиться поквартально. В туркомпании считают, что действия ОАО «Оренбургские Авиалинии» противоречат статьям 103, 105 Воздушного кодекса РФ, поскольку все пассажиры имели на руках выписанные перевозочные документы.
В последние два месяца более полутора десятков туроператоров столкнулись с финансовыми трудностями. Они прекратили исполнять свои обязательства, оставив многие тысячи российских туристов за рубежом. Расходы на эвакуацию застрявших за границей россиян составили 218 миллионов рублей.
Российский союз туриндустрии (РСТ) признал текущий сезон более тяжелым, чем кризисный 2009 год. В РСТ объяснили трудности, в том числе, внешнеполитической ситуацией. По мнению представителей союза, свою роль сыграла и очень жесткая конкуренция в туристической области страны
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас