Хорватия поставит украинским ВВС 14 вертолетов Ми-8МТВ-1 - Defense News — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Хорватия поставит украинским ВВС 14 вертолетов Ми-8МТВ-1 - Defense News

Казна и Политика
1270
Хорватия планирует поставить 14 военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-1 украинским ВВС в качестве поддержки боевых операций украинской армии на востоке страны, сообщает американский Интернет-портал Defense News со ссылкой на хорватскую газету Jutarnji List.
“Эта инициатива хорватов обсуждалась в ходе недавнего визита группы американских конгрессменов в Загреб с представителями правительства страны”, – говорится в сообщении.
По информации издания, Минобороны Хорватии в увязке с этими планами заявило о намерении приобрести 20 американских вертолетов UH-60 Black Hawk. “Данная сделка будет обсуждаться в ходе визита в Хорватию в сентябре начальника Комитета начальников штабов ВС США генерала Мартина Демпси для участия в военных учениях”, – говорится в сообщении.
“Согласно этим планам, – отмечает Defense News, – в дополнение к вертолетам США поставят ВВС Хорватии запчасти, а также обеспечат логистическую поддержку и обучение хорватских пилотов и технического персонала”.
В сообщении отмечается, что на вооружении ВВС Хорватии в настоящее время стоят 14 вертолетов Mи-8MТВ-1 и 10 Mи-171Ш российского производства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас