Производство высокоточных деталей "ЛугМаш-43" вывезено в Россию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Производство высокоточных деталей "ЛугМаш-43" вывезено в Россию

Фондовый рынок
6413
ООО “Луганский машиностроитель-43”, специализирующееся на выпуске прецизионных механических деталей и узлов, перенесло производственные мощности в Чувашию (РФ).
“Принять непростое решение о переносе производства в Россию руководству предприятия пришлось после того, как цеха были практически полностью разрушены в результате артобстрелов. Сейчас найдено подходящее помещение, подключаются станки, отремонтирована столовая”, – сообщает издание в среду.
Согласно сообщению, “ЛугМаш-43” 12 лет работал в основном на российский рынок, “потому и эвакуироваться вместе с коллективом и оборудованием владельцы бизнеса решили в Россию”.
“Цеха попали под обстрел, и станки пришлось вывозить под пулями… Правда, половина станков застряла на таможенном складе в российском Донецке”, – говорится в публикации.
По словам исполнительного директора предприятия Никиты Друзьева, которые приводятся в публикации, в Россию переехал весь “основной состав” работников предприятия.
По информации Госстата Украины, на предприятии работало до 20 человек.
Основная специализация ООО “ЛугМАш-43” – производство деталей, узлов и оборудования для машиностроительной, нефтегазовой, геологоразведочной, горнодобывающей промышленности. Кроме того, в числе видов деятельности – разработка и создание нестандартного машиностроительного оборудования, пресс-форм, литформ, штампов.
В 2013 году завод получил чистый доход в размере 3,4 млн грн (в 2012 году – 4,9 млн грн).
По данным Госреестра юридических и физических лиц-предпринимателей владельцами предприятия являются российское ЗАО “Донецкий машиностроитель” (51%), зарегистрированное в Москве, а также семья Друзьевых (самый большой пакет 24,3% принадлежит гражданину России Сергею Друзьеву).
По данным СПАРК на 2010 год, владельцем ЗАО “Донецкий машиностроитель” также является Сергей Друзьев.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас