Партия регионов намерена инициировать вопрос отставки главы НБУ - Шуфрич — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Партия регионов намерена инициировать вопрос отставки главы НБУ - Шуфрич

Казна и Политика
6072
Глава Национального банка Украины Виктория Гонтарева должна быть отправлена в отставку и понести ответственность за катастрофическое падение курса гривни, считает народный депутат фракции Партии регионов, председатель Киевской городской организации Партии регионов Нестор Шуфрич.
“На фоне вооруженного противостояния на востоке Украины мы уже видим первую реакцию на указ о роспуске парламента – страшный рост курса доллара и обесценивание гривны”, – сказал Н.Шуфрич в эфире программы “Факты” на телеканале ICTV.
Как сообщает сайт партии в среду, нардеп отметил, что Партия регионов уже 6 месяцев не у власти, но за это время гривня подешевела почти в два раза. “Когда Партия регионов была у власти, доллар стоил 8 гривен, потом при Кубиве стал по 12. Сейчас, кстати, проводят расследование – кто нажился на этой спекуляции. Сегодня уже доллар пробил отметку в 14 и никто не знает, когда остановится. Мы, кстати, в связи с этим будем инициировать вопрос ответственности и отставки руководителя Национального банка”, – заявил Н.Шуфрич.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас