488
ГПУ направила в суд уголовное производство в отношении должностных лиц ГП "Укрзализнычпостач"
— Криминал
Главным управлением надзора в уголовном производстве ГПУ 12 августа в Соломенский районный суд г. Киева направлено уголовное производство с обвинительными актами в отношении председателя тендерного комитета ГП “Укрзализнычпостач” и его заместителя по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением), сообщили УНН в пресс-службе ГПУ.
В ходе расследования этого уголовного производства было установлено, что в течение 2012 – 2013 годов указанный чиновник ГП “Укрзализнычпостач”, которое является структурным предприятием ГАЖТ “Укрзализныця”, а также его заместитель, злоупотребляя своим служебным положением в интересах третьих лиц, не отменили конкурсные торги и заключение договоров на поставку продуктов нефтепереработки по ценам, которые превышают уровень максимальных рыночных цен.
В результате таких действий государственным предприятием “Укрзализнычпостач” уплачены денежные средства в завышенном размере на сумму более 200 млн грн, чем нанесен значительный ущерб государству.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
В августе все проверенные декларации оказались с нарушениями — НАПК
В Украине арестовали хакеров, нанесших миллиардный ущерб мировым компаниям
Янукович проиграл суд об отмене санкций ЕС
Руководитель компании, которая ремонтирует дороги в Киеве, подозревается в неуплате налогов на сумму более 30 млн грн
1,4 млн грн прибыли: в Закарпатье разоблачена схема продажи автомобилей якобы для ВСУ
«Кава зі Львова»: правоохранители разоблачили масштабную коррупционную схему в центральном органе исполнительной власти