В Киеве запрещено строительство 3- жилых объектов - на Стратегическом шоссе, Жамбыла Жабаева и Ракетной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве запрещено строительство 3- жилых объектов - на Стратегическом шоссе, Жамбыла Жабаева и Ракетной

Недвижимость
2492
Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в городе Киеве отменила декларации о начале выполнения строительных работ трех жилых домов – на Стратегическом шоссе, на ул. Жамбыла Жабаева, 22 и на ул. Ракетной, 24, сообщили в пресс-службе Госархстройинспеции.
Такое решение Инспекция приняла по результатам рассмотрения представлений прокуратуры города Киева об устранении нарушений требований законодательства в сфере градостроительной деятельности.
Декларации о начале выполнения строительных работ жилого дома с деловым и культурным центром и подземной автостоянкой по ул. Ракетной, 24 и жилых домов со встроенными помещениями и подземным паркингом на Стратегическом шоссе в Голосеевском районе г.Киева было отменено в связи с занижением категории сложности объекта. Как оказалось, заказчики строительства отметили в представленных в Инспекцию декларациях III категории сложности объектов, в то время как согласно информации ГП “Укргосстройэкспертиза”, определенные технико-экономические показатели свидетельствуют о V категории сложности. Согласно действующему законодательству, право на строительство объектов V категории предоставляется заказчику только после получения разрешения на выполнение строительных работ.
Декларацию по объекту, который находится на ул. Жамбыла Жабаева, 22 отменили в связи с нарушением этажности объекта строительства. Земельный участок по этому адресу по функциональному назначению относится к усадебной застройке, а следовательно застройка этих районов не должна превышать 4-х этажей. Вместе с тем с градостроительными условиями и ограничениями застройки этого земельного участка было определено, что этажность объекта составит 3 этажа. Однако в декларации о начале выполнения строительных работ заказчик строительства указал строительство 5-этажного жилого дома с цокольным этажом и мансардой.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас