"АвтоКрАЗ" подготовит к отгрузке в Египет первую партию вездеходов КрАЗ-6322 - в рамках нового контракта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"АвтоКрАЗ" подготовит к отгрузке в Египет первую партию вездеходов КрАЗ-6322 - в рамках нового контракта

Технологии&Авто
1247
ПАО “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, после стандартной процедуры инспекторской проверки заказчиком подготовит к отгрузке первую партию автомобилей в рамках нового контракта с министерством обороны Арабской Республики Египет.
Как сообщается в пресс-релизе предприятия в четверг, представители заказчика инспектировали бортовые вездеходы КрАЗ-6322 (6х6), подтвердив соответствие изготовленной партии требованиям контракта. Успешное завершение инспекции позволяет “АвтоКрАЗу” начать подготовку партии автотехники к отгрузке.
Как уточнила агентству “Интерфакс-Украина” пресс-секретарь “АвтоКрАЗа” Дина Стеганцева, новый контракт с минобороны Египта заключен в первом полугодии текущего года, его стоимость, сроки поставки и количество автомобилей не разглашается.
По ее словам, в составе первой партии – несколько десятков бортовых вездеходов.
Как сообщалось, в 2013 году в адрес Минобороны Египта “АвтоКрАЗ” по разным контрактам поставил около 500 автомобилей КрАЗ специального назначения разных моделей, в текущем году автомобили также поставлялись в рамках пролонгированных контрактов.
“АвтоКрАЗ” выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира. Около 80% произведенной продукции экспортируется.
В январе-июле 2014 года завод выпустил 610 автомобилей, что на 44,2% превысило показатель за аналогичный период 2013 года.
“АвтоКрАЗ” входит в состав финансово-промышленной группы “Финансы и Кредит”, подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас