Shell отложила разведку сланцевого газа на Донбассе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Shell отложила разведку сланцевого газа на Донбассе

Энергетика
1585
Shell отложила начало работ по бурению первой разведочной скважины на Юзовской площади (Харьковская и Донецкая области) в связи с форс-мажорной ситуацией на месторождении. Об этом сообщили в украинском представительстве компании.
“15 июля 2014 г. Shell, в соответствии с положениями СРП, сообщила о наступлении обстоятельств форс-мажора, препятствующих выполнению некоторых обязательств Shell (ограниченных временными рамками) в рамках СРП в связи с событиями, затрагивающими территорию Юзовского участка”, – отметили в компании.
В Shell добавили, что за последнее время не раз переносили начало работ, все же надеясь уложиться в оговоренные договором временные рамки.
“Однако, на момент уведомления о наступлении обстоятельств форс-мажора стало очевидно, что невозможность приступить к работам в ближайшее время помешает нам выполнить обязательства в установленные сроки”, – уточнили в пресс-службе.
В то же время в Shell подчеркнули, что компания продолжит выполнять все свои обязательства, на которые не влияет обстановка на Юзовском участке.
По материалам:
Espreso.tv
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас