НБУ употребил дополнительные меры - для поддержания ликвидности и платежеспособности проблемных банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ употребил дополнительные меры - для поддержания ликвидности и платежеспособности проблемных банков

Кредит&Депозит
1665
Национальный банк Украины оптимизировал меры, связанные с отменой требования по формированию обязательных резервов на отдельном счете в Национальном банке Украины, предусмотренные постановлением Правления Национального банка Украины от 08.08.2014 № 480 Об этом говорится в его сообщении.
 
Так для отдельной категории банков сохранено требование по формированию обязательных резервов на отдельном счете. Такие меры осуществляются с целью сохранения дополнительных источников поддержания ликвидности и платежеспособности банков, находящихся под повышенным вниманием Национального банка Украины.
 
В частности, речь идет о банках, которые отнесены к категории проблемных, а также те, которые имеют задолженность по кредитам перед Национальным банком Украины и к которым применена процедура особого режима контроля путем назначения куратора банка.
Національний банк України вживає додаткових...   Національний банк України
 
Вышеупомянутые меры предусмотрены принятым 18 августа этого года постановлением Правления Национального банка Украины № 500 “О внесении изменений в постановление Правления Национального банка Украины от 19 сентября 2013 № 371” (с изменениями).
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас