Долг предприятий перед Нафтогазом вырос еще - до 19,8 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Долг предприятий перед Нафтогазом вырос еще - до 19,8 млрд грн

Энергетика
197
По состоянию на 19 августа задолженность предприятий-должников перед НАК “Нафтогаз Украины” увеличилась на 2,6 млн грн и составляет 19,8 млрд грн, сообщили в пресс-службе НАК “Нафтогаз Украины”.
“По состоянию на 19 августа 2014 суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины” составила 19,8 млрд. Грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность по данным категориям потребителей увеличилась на 2,6 млн. грн. (0,01%)”, – говорится в сообщении.
Также сообщается, что долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии составляет 89% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии, – почти 10%, долг прямых промышленных потребителей – около 1%.
Как отмечают в компании, ПАО “Киевэнерго” уменьшило задолженность лишь на 0,3%.
“Несмотря на отключение от газоснабжения большинстве своих предприятий, ПАО “Киевэнерго” уменьшило задолженность лишь на 5,9 млн.грн, что составляет 0,3% от общего долга этой компании за потребленный природный газ. НАК “Нафтогаз Украины” еще раз подчеркивает, что отключение от газоснабжения предприятий ПАО “Киевэнерго” происходит исключительно из-за невыполнения ими условий договора поставки и из-за задолженности за потребленный природный газ, которая составляет 96% от общего долга города Киева”, – отмечают в компании.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас