В Киеве из инкассаторской машины "ПриватБанка" украли 1 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве из инкассаторской машины "ПриватБанка" украли 1 млн грн

Криминал
857
В результате разбойного нападения на бронированный инкассаторский автомобиль “ПриватБанка” на жилом массиве Виноградарь в Подольском районе в Киеве было похищено около 1 млн гривен, сообщил на брифинге в понедельник начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук.
“Сотрудники милиции нашли ряд вещественных доказательств: мешки, другие футляры для денег… Предварительно были взяты из автомобиля около 1 млн гривен”, – рассказал на брифинге в понедельник начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук.
При этом он отметил, что, исходя из перечня найденных вещественных доказательств, есть все возможности это преступление раскрыть.
Рассказывая о совершенном нападении, начальник главка отметил, что, скорее всего, двери в этот автомобиль были открыты и мужчина проник в автомобиль с предметом, похожим на пистолет. Также, по словам Терещук, в автомобиле находится тревожная кнопка, на которую инкассаторы почему-то не нажали.
Отвечая на вопрос о том, возможна ли причастность самих инкассаторов к совершению этого преступления, начальник киевской милиции сказал: “Есть версии, и это направление также отрабатывается”.
Терещук также напомнил, что Подольское райуправление милиции открыло уголовное производство по факту ограбления.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас