Пузырь лопнул: продавцы жилья в Лондоне снижают цены максимальными темпами за 6 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пузырь лопнул: продавцы жилья в Лондоне снижают цены максимальными темпами за 6 лет

Недвижимость
974
Продавцы жилья в Лондоне в августе снизили запрашиваемые за свою недвижимость цены по сравнению с предыдущим месяцем максимальными темпами за 6 лет – на 5,9%, что является еще одним подтверждением постепенного охлаждения рынка недвижимости в британской столице.
Падение оказалось самым значительным с декабря 2007 года, свидетельствуют данные на сайте риелторского агентства Rightmove Plc.
Средняя запрашиваемая цена дома или квартиры в Лондоне в текущем месяце составляла 552 тыс. 783 фунта стерлингов ($922,3 тыс.).
В целом по стране стоимость жилья снизилась в августе на рекордные 2,9%.
Спрос на недвижимость в Великобритании обычно слабеет в летние месяцы, однако в этом году обвал существенно заметнее традиционного, отмечает Rightmove. По мнению экспертов, на рынок давит ужесточение ипотечных правил, предпринятое Банком Англии, а также ожидания повышения процентных ставок.
Наиболее сильно цены на жилье падают в самых дорогих районах Лондона: в Кенсингтоне они уменьшились в августе на 7% по сравнению с июлем, до 2,2 млн фунтов в среднем, в Кэмдене – на 7,2%. При этом Кенсингтон – единственный округ Лондона, где зафиксировано сокращение цен в годовом выражении – на 1,4%, тогда как в целом по городу стоимость жилья относительно августа 2013 года подскочила на 10,3%.
В Великобритании в целом жилье в августе подорожало на 5,3% в годовом выражении, до 262,4 тыс. фунтов, после июльского скачка на 6,5%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас