1025
В Киеве с сегодняшнего дня подорожал хлеб - на 30-90 копеек
— Аграрный рынок
В Киеве с сегодняшнего дня подорожали хлебобулочные изделия. Об этом сообщает пресс-служба ПАО “Киевхлеб”.
“Публичное акционерное общество “Киевхлеб”, крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий в Киеве и области, сообщает, что с 18 августа 2014 года вводятся в действие новые отпускные цены на хлебобулочные изделия”, – говорится в сообщении.
В компании подчеркнули, что пошли на такой шаг из-за убыточной работы предприятия.
“Постоянно растут все составляющие себестоимости, а именно: муку, газ, электроэнергия, транспортные расходы, и т.д. Предприятие до последнего ожидало стабилизации ситуации и удерживало цены на свою продукцию”, – отметили в “Киевхлебе”.
Таким образом, на пять видов хлебобулочных изделий, которые производятся для социально не защищенных слоев населения, повышение отпускной цены предприятия будет составлять +30 коп., на остальную продукцию от +30 коп. до 90 коп.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Еврокомиссия требует от Венгрии, Словакии и Польши отменить ограничения на украинский экспорт
Польша не отменит односторонний запрет на импорт из Украины чувствительных агротоваров
Вступило в силу новое торговое соглашение с ЕС
Три зоны риска: как мошенники действуют на рынке украинских земель
Верховная Рада приняла закон, который внедряет европейскую модель поддержки агросектора
Минэкономики снова расширило перечень техники с компенсацией 15%
