Жилье на первичном рынке Украины дешеветь не будет - Конфедерация строителей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жилье на первичном рынке Украины дешеветь не будет - Конфедерация строителей

Недвижимость
967
Отечественная строительная отрасль, несмотря на все экономико-политические сложности сегодняшнего дня, уверенно стоит на ногах и требует лишь небольшой корректировки, чтобы полностью соответствовать международным стандартам. Об этом заявил президент Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе.
По его словам, оснований для удешевления жилья на первичном рынке пока нет.
“Многие компании, которые продавали новое жилье по ценам в долларах, сейчас предлагают различные акции и программы лояльности. В то же время, не стоит ожидать, что жилье в новостройках, цены на которое выставлены в гривнах, резко подешевеет. В перспективе можно ожидать на рынке появления множества новых, интересных и качественных проектов. Ведущие строительные компании активно развивают новые предложения, но до стадии больших капиталовложений и строительства они не доходят – рынок пока замер в ожидании того, как будет развиваться ситуация дальше. Но украинский рынок продолжает оставаться очень перспективным и привлекательным для инвесторов, потому что у нас низкая обеспеченность жильем и потребность в нем огромная”, – сказал Л.Парцхаладзе.
Вместе с тем в КСУ отметили, что до сих пор большая часть проблемных компаний и объектов находятся в Киеве. Поэтому Конфедерация предлагает ввести механизм проверки добросовестности застройщиков. А именно составлять рейтинги надежности по каждому жилому комплексу.
“Мы выступили инициаторами этого всеукраинского проекта, который помогает оценить риски и выбирать только из надежных застройщиков. Присуждение рейтинга будет свидетельствовать об открытости компании и ее ответственности перед инвесторами”, – сказал Л.Парцхаладзе.
Напомним, согласно данным рейтинга “ТОП-100. Крупнейшие компании Украины”, крупнейшей строительной компанией Украины (жилищное и коммерческое строительство) по итогам 2013 года остается “Киевгорстрой”. Кроме того, по данным агентства “Кредит-Рейтинг”, наиболее активными строительными компаниями на рынке остаются: “Киевгорстрой”, “К.А.Н.”, “UDP”, “Интеграл-Буд”, “Лико- Холдинг”, “Трест Жилстрой-1”, “Ковальская”.
По материалам:
domik.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас