Яценюк: сегодня мы сделали два исторических шага - к энергетической независимости и собственной защите (ВИДЕО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк: сегодня мы сделали два исторических шага - к энергетической независимости и собственной защите (ВИДЕО)

Энергетика
4145
“Сегодня мы сделали два исторических шага. Первое – мы реально сделали шаг к энергетической независимости государства, приняв закон о модернизации и эксплуатации украинской ГТС с участием ЕС и США. И второе – мы показали, что страна умеет себя защищать, приняв закон «О санкциях»”, – говорится в сообщении премьера в Facebook.
Арсеній Яценюк
По его словам, эти санкции касаются государства-агрессора, иностранных субъектов предпринимательской деятельности, иностранных компаний, иностранной агентуры и всякой прочей гадости, которая не дает возможности Украине жить.
“Что касается закона о модернизации и эксплуатации ГТС, то Правительство осознает, что сейчас не стоит очередь для того, чтобы инвестировать в украинскую газотранспортную систему. Но мы сделали первый шаг для того, чтобы привлечь ЕС и США, чтобы получить дополнительные средства на инвестиции, чтобы ЕС был заинтересован в увеличении транзита газа по территории Украины и, соответственно, мы зарабатывали вместе больше “, – отметил он.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас