"Киевэнерго" до конца 2015 года планирует подписать прямой договор с каждой квартирой Киева - без ЖЕКов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевэнерго" до конца 2015 года планирует подписать прямой договор с каждой квартирой Киева - без ЖЕКов

Энергетика
1228
Компания “Киевэнерго” до конца 2015 года планирует подписать прямые договора на поставку услуг горячего водоснабжения и централизованного отопления с каждой квартирой столицы. Об этом во время пресс-конференции отметил исполнительный директор “Киевэнерго” Юрий Магера.
По его словам, с 1 июля 2014 г. компания является поставщиком услуг для населения Киева, а с сентября начнут подписывать прямые договора с жителями Киева.
“Мы берем на себя обязательства по проверке счетчиков горячего водоснабжения и центрального отопления. В тарифе предусмотрены расходы в размере 3% на проверку”, – проинформировал Юрий Магера.
Он отметил, что форма договора разработана в соответствии с типовым договором, утвержденным Кабмином от 21 июля 2005 года.
По словам Магеры, ранее жители платили за услуги ЖЭО, которые затем перечислялись в “Киевэнерго”.
ЖЭКи были посредниками, а сейчас у нас прямые отношения между потребителем и компанией”, – сказал он.
“Компания технически понимает все аспекты состояния сетей. Житель понимает, куда обращаться в случае некачественного обслуживания. Кроме того, это сокращение времени на период реагирования снабженческой организацией”, – пояснил Магера приоритеты нововведения.
По информации, компания заключила договоры с ЖЭО на поставку услуг почти 7,1 тыс. домам столицы.
“До конца 2015 года “Киевэнерго” заключит договоры с каждым жителем, поставщиком услуг которого является”, – добавил Магера.
По его словам, роль домоуправлений сузится до управления внутренними сетями и трубопроводами.
Как говорится, стоимость услуг будет выражена в двух пунктах – плата за эксплуатацию и плата за капитальные и текущие ремонты сетей.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас