Швейцария отменила участие России в международном авиашоу AIR14 PAYERNE — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Швейцария отменила участие России в международном авиашоу AIR14 PAYERNE

Мир
690
Швейцарское оборонное ведомство решило отказаться от участия российских пилотов и самолетов в военном авиашоу в западношвейцарском Паерне – AIR14 PAYERNE. “Это соответствует позиции воздержания от контактов с Россией в военной сфере, которая сейчас практикуется”, – говорится в сообщении, обнародованном во вторник, 12 августа, на сайте Департамента обороны, защиты населения и спорта Швейцарии.
“Важно и во времена кризисов поддерживать контакты. Однако военные контакты имеют особое значение, и в нынешней ситуации необходимо от них воздерживаться”, – отмечается в сообщении оборонного ведомства Швейцарии. Это решение было согласовано с швейцарским внешнеполитическим ведомством, говорится в сообщении, которое цитирует информагентство dpa.
Перед этим в программе мероприятия, которое состоится в конце августа – начале сентября, было предусмотрено участие авиационной группы высшего пилотажа ВВС РФ “Русские витязи”. Летчики должны были показать фигуры высшего пилотажа на истребителях Су-27. Нынешнее шоу является юбилейным и посвящается 100-летию военно-воздушных сил Швейцарии.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас