3620
СБУ арестовала счета представителя платежной системы России - за финансирование сепаратистов
— Криминал
Служба безопасности Украины арестовала счета общества с ограниченной ответственностью – представителя одной из российских платежных систем – за финансирование сепаратистов на востоке страны. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
“Установлено, что ООО неправомерно использовало электронные деньги, систематически пересылая средства на электронные кошельки и другие счета российской платежной системы, принадлежащих террористам”, – отметили в ведомстве. На данный момент проведен обыск офиса компании и арестованы счета, открытые в коммерческих банках.
Также открыто уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами указанного ООО (ч.2 ст. 364-1 Уголовного кодекса Украины), следствие продолжается.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
В 2025 году мошенники украли с карт до 1,6 млрд грн: новые схемы
НАБУ передало в суд дело о хищении более 27 млн грн на авиационных шинах
Суд арестовал «Колесо обозрения» на Подоле
В Пенсионном фонде предупредили о новых мошенниках
Разоблачена схема незаконного завладения электроэнергией на более чем 168 млн грн
Парковка за 3,6 млн грн, которая так и не заработала: объявили подозрение должностному лицу КГГА
