"Запорожсталь" проводит реконструкцию производства, ежемесячно инвестируя в строительство более 100 млн грн - гендиректор — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Запорожсталь" проводит реконструкцию производства, ежемесячно инвестируя в строительство более 100 млн грн - гендиректор

Фондовый рынок
526
Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь”, входящий в группу “Метинвест”, осуществляет модернизацию и реконструкцию производственных объектов, ежемесячно инвестируя в строительство более 100 млн грн.
“На сегодняшний день комбинат “Запорожсталь” является крупнейшим работодателем для подрядных организаций Запорожья, Запорожской области и соседних областей. В канун Дня строителя я хочу поблагодарить всех строителей, которые в сложных условиях выполняют все необходимые работы, обеспечивают реализацию инвестиционной программы комбината”, – сказал генеральный директор “Запорожстали” Ростислав Шурма, которого цитирует пресс-служба.
По его словам, в настоящее время на комбинате ежедневно работает более 1000 человек – работников строительных подрядных организаций: Запорожского строительно-монтажного управления, “Термоэлектроуправления”, Индустриального союза промышленников Донбасса, “Криворожэлектромонтажа”, “Донецкмонтажспецстроя” и других организаций.
На сегодня на комбинате завершается проект по реконструкции доменной печи №4, в прокатном производстве “Запорожстали” завершается строительство новой линии соляно-кислотного травления, в агломерационном переделе реализуется проект по строительству газоочистки агломашины №2, запланирована последовательная реконструкция газоочисток всех агломашин предприятия.
Пресс-служба напоминает, что в последнее время комбинат “Запорожсталь” осуществил ряд крупных модернизационных проектов, среди которых – ввод в эксплуатацию в 2013 году реконструированной агломашины №1 в комплексе с высокотехнологичной газоочисткой. В доменном переделе комбината в 2012 году введена в эксплуатацию установка по вдуванию пылеугольного топлива.
В планах предприятия – начало развертывания проектов по реконструкции доменных печей №3 и №5, строительство новой турбовоздуходувки и другие строительные объекты.
“Запорожсталь” – одно из крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом на внутреннем рынке и во многих странах мира.
Специализация комбината – высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон толщиной 0,5-8,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей, а также стальная лента и жесть. Основные потребители продукции – производители сварных труб, предприятия автомобильного, сельскохозяйственного, транспортного машиностроения, производители изделий бытовой техники.
“Запорожсталь” находится в процессе интеграции в группу “Метинвест”, основными акционерами которой являются АО “Систем Кэпитал Менеджмент” (71,24%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (23,76%).
ООО “Метинвест Холдинг” – управляющая компания группы “Метинвест”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас