Власть готова выкупить арестованные нефтепродукты Курченко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власть готова выкупить арестованные нефтепродукты Курченко

Энергетика
382
Украина готова выкупить арестованную нефть и нефтепродукты, принадлежащие компании “ВЕТЭК”. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
“Я обратился к генеральному прокурору, министру внутренних дел и министру топлива и энергетики – публичный конкурс, и мы как государство готовы выкупить эту нефть. Нам надо заправлять танки, нам надо иметь запас на зиму и хранить эту нефть на предприятиях госрезерва”, – сказал он.
Как сообщалось, бизнесмен и глава наблюдательного совета группы ВЭТЕК Сергей Курченко объявлен в международный розыск. СБУ и прокуратура установили, что компаниями, подконтрольными Курченко, нанесен ущерб государству в нефтегазовой и банковский сферах на общую сумму около 4 миллиардов гривень. Против Курченко также были введены международные санкции.
Также МВД арестовало около 100 тыс. тонн нефтепродуктов на предприятиях Курченко. Кроме того, СБУ арестовала 25 счетов Курченко, а суд арестовал имущественный комплекс и земельный участок Одесского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас