Люди в Донецкой и Луганской областях сейчас оказались в таких же условиях, которые были в Славянске, - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Люди в Донецкой и Луганской областях сейчас оказались в таких же условиях, которые были в Славянске, - эксперт

Казна и Политика
3440
Об экономической ситуации в двух восточных областях вообще не приходится говорить из-за военных действий, считает исполнительный директор Центра социально-экономических исследований CASE Украина Дмитрий Боярчук. “Значительная часть предприятий там не так уж и работают. А те, которые работают, испытывают проблемы с контрактами. Потому что если бы я покупал чьи-то услуги, я бы наверняка очень нервничал, если бы их поставщик был из Донецка или из одной из областей, где проходит АТО. Потому что он всегда может подвести”, – приводит пример эксперт.
Прекращение платежей из украинской казны еще больше усложнит ситуацию в регионе. “Люди, которые остались в этих регионах по сути будут в таких же условиях как те, которые были в Славянске. То есть, никаких выплат, никаких денег. Это однозначно усложнит ситуацию”, – подчеркнул он.
Напомним, с понедельника 4 августа, в ряде районов Луганской области полностью прекращены выплаты пенсий и зарплат.
Более о последствиях конфликта в восточном регионе Украины читайте в статье “Война и деньги: что теряют Донецкая и Луганская области?”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас